БиографияСтраница 7
Страна в то время жила в состоянии кризиса и недоверия к власти, произошедшего из-за масштабного роста преступности, обнищания основной массы населения.
С марта 1998 года по август 1999 года сменилась череда министров, что обусловлено тем, что ближайшее окружение президента искало преемника, способного продлить курс, заданный Ельциным и обеспечить безопасность семье Бориса Николаевича.
В 1999 году думская комиссия по импичменту заявила, что Ельцин сознательно проводил политику, направленную на ухудшение уровня жизни граждан, обвинив президента в геноциде.
31 декабря 1999 года Ельцин Борис Николаевич заявил по центральному телевидению о своей отставке, покаявшись в своих ошибках и попросив прощения у россиян. Исполняющим обязанности президента был назначен Владимир Владимирович Путин.
Борис Николаевич, уйдя в отставку, занялся написанием мемуаров и решил посвятить время родным и близким людям.
Ельцин скончался 23 апреля 2007 года в больнице в результате остановки сердца. Борис Николаевич был похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище. Трансляцию похорон вели все государственные каналы в прямом эфире.
Пуританизм – идеология революции.
Одной из важнейших особенностей английской революции XVII в. является своеобразное идеологическое оформление ее социально-классовых и политических целей. Роль боевой теории восставших играла идеология Реформации в форме пуританизма, выполнявшего идеологическую функцию в процессе мобилизации сил революции.
Пуританизм как религиозное теч ...
Хорватские земли в VI—XI вв.
В ходе «Великого переселения» народов территорию прибрежной полосы Адриатического моря заселили славяне (в конце VI и в начале VII вв.). В этот период представители славянского союза хорватов вместе с сербами заняли земли Иллирии и Далмации. Территории, населенные хорватами между средним течением Дравы и нагорьем Капела, в средневековых ...
Николай I и революции 30-х
гг. XIX в.
Успешное завершение Россией войн с Ираном и Турцией позволили Николаю I активно включиться в решение европейских дел, тем более, что к 30-м годам XIX в. Венская система, призванная поддерживать равновесие в Европе, стала давать сбои.
Страной, вызвавшей новое обострение ситуации, явилась Франция, где в июльские дни 1830 г. парижане свер ...
